Случайная величина ξ принимает значения −1, 0 и 1 с вероятностями, соответственно равными 14, 12 и

14. Тогда выражение функции распределения величины ξ задается следующим образом пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.

Відповідь:

Пояснення:

Если 14, 12, 14 частоти появления -1, 0 и 1 соответственно, то Р{х=-1}=14/40=7/20, Р{х=0}=6/20, Р{х=11}=7/20

Тогда функция распределения F(x)=

0, если х<-1

7/20, если х<0

7/20+6/20=13/20 , если х<1

1, если х>=1