Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения параболы у= -х^2+6 и прямой у = -2х

– 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Шибаков Александр.

y= -x²+6 y=-2x-2

-x²+6=-2x-2

-x²+2x+8=0

a= -1 b=2 c=8

k=1

D=k²-ac

D=1+8=9

x1= -1-3/ -1=4

x2= -1+3/ -1=-2

если x=-2, то у=-2 × -2 -2= 2

если х=4, то у=-2 × 4 -2= -10

Ответ: (-2; 2); (4; -10)