Решите уравнение sin (5x-π/6)=sin3x


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.

Ответ:

sin(5x-π/3)-sinx=0

2sin(2x-π/6)*cos(3x-π/6)=0

sin(2x-π/6)=0

2x-π/6=πn

2x=πn+π/6

x=πn/2+π/12

cos(3x-π/6)=0

3x-π/6=πn/2

3x=πn/2+π/6

x=πn/6+π/18