4. 6x - 6(2x + 5) = 4(5x - 1) 5. 11 - 4(3x - 1) - 5(4x - 3) = 3x 6. 8(x - 3) + 1 = - 6(2x + 3) -

2x

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Данил.

Ответ:

Смотри решение

Объяснение:

1) Решаем 1 уравнение:

6x-6(2x+5)=4(5x-1)\\6x-6*2x-6*5=4*5x-4\\6x-12x-30=20x-4\\-6x-30=20x-4\\-6x-20x=-4+30\\-26x=26\\x=\frac{26}{-26}\\x=-\frac{26}{26} \\x=-1

2) Решаем 2 уравнение:

11-4(3x-1)-5(4x-3)=3x\\11-4*3x+4-5*4x+15=3x\\11-12x+4-20x+15=3x\\-12x-20x-3x=-11-4-15\\-35x=-30\\x=\frac{-30}{-35}\\x=\frac{30}{35}\\x=\frac{6}{7}

3) Решаем 3 уравнение:

8(x-3)+1=-6(2x+3)-2x\\8x-24+1=-12x-18-2x\\8x-23=-14x-18\\8x+14x=-18+23\\22x=5\\x=\frac{5}{22}