Решите уравнение (x+1)(x-3)=(x-2)(x-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.

x {}^{2}  - 3x + x - 3 = x {}^{2}  - 5x - 2x + 10

 - 3 x + x - 3 =  - 5x - 2x + 10

 - 2x - 3 =  - 7x + 10

 - 2 x + 7x = 10 + 3

5x = 13

x =  \frac{13}{5}