Sin7°30'cos7°30'cos15°


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Відповідь:

1/8

Пояснення:

sin2a = 2sina*cosa  - формула, которую мы здесь используем

sin7°30'cos7°30'cos15°

Для удобства откинем cos15° сначала:

(sin7°30'cos7°30' * 2) / 2 = \frac{sin(2*7°30')}{2} = sin15° / 2

возвращаем cos15° и повторяем процес

sin15° * cos15° / 2

(sin15 * cos 15 * 2) / 2 / 2

sin30 / 4 = (1/2)/4 = 1/8