Розкладіть на множники вираз:a²-12a+36​


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.

Ответ:

Записываем  

36  как  6 ² .

a ² + 12 a + 6 ²

Проверим средний член, перемножив  2 a b  и сравнивая результат со средним членом исходного выражения.

2 a b = 2 ⋅ a ⋅ 6

Упростим.

2 a b = 12 a

Разложим на множители методом выделения полного квадрата  

a ²+ 2 a b + b ² = ( a + b ) ² , где  

a = a  и  b = 6 .

( a + 6 ) ²

Отвечает Камоско Анастасия.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Розкладіть на множники вираз:a²-12a+36​.

Развёрнут квадрат разности, свернуть:

a²-12a+36​ = (а - 6)² = (а - 6)*(а - 6).