A1=7 d=-7 найти s12 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бураменский Егор.

Формула суммы прогрессии S_n = \frac{a_1 + a_n}{2} *n

По формуле получаем S_{12}= \frac{7+(7-7*11)}{2}*12 = \frac{-70}{2}*12 = \frac{7-70}{2}*6 = -378