A³+a²+a+1 разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.

Ответ:

a×a×a+a×a+a+1 так получается

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

{a}^{3}  +  {a}^{2}  + a + 1 = ( {a}^{3}  +  {a}^{2} ) + (a + 1) =  {a}^{2}(a + 1) + (a + 1) = (a + 1)( {a}^{2}   + 1)