Не виконуючи побудови, знайдіть координати точки перетину графіків функції: y=2,7x та y=1,2x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы найти точки пересечения графиков достаточно их приравнять

2,7х=1,2х+7

2,7х-1,2х=7

1,5х=7

х=14/3

Значит координата точки пересения по х = 14/3=4 2/3

Чтобы найти по y достаточно подставить в любую из функций:

y=1.2*14/3+7=12/10*14/3+7=5.6+7=12.6

Значит точка пересечения имеет координаты (14/3;12.6)