1/2cos-cos(π/3+a) Упросте выражение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянова Снежана.

Ответ:

Объяснение:

=1/2cosa-(cosp/3*cosa-sinp/3*sina)=1/2cosa-(1/2*cosa-V3/2*sina)=

1/2cosa-1/2cosa+V3/2*sina=V3 /2*sina    (V-корень)