Каждое ребро куба увеличили на 1 см. При этом объем увеличился на 19 см*. Найди длину ребра

Первоначального куба.Ответ : ... см Срочно помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязова Фануза.

Объяснение:

Пусть длина ребра  первоначального куба равна х.         ⇒

(х+1)³=х³+19

x³+3*x²*1+3*x*1²+1³=x³+19

3x^2+3x+1=19

3x^2+3x-18=0 |÷3

x^2+x-6=0

D=25   √D=5

x₁=-3 ∉

x₂=2.

Ответ: 2 см.