Числа ,1и2 являются корнями многочлена х³-4х²+ах+в, найдите числа а,в. и третий корень ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

Объяснение:

1-4+a+b=8-16+2a+b

a+b-2a-b=-8+3=-5

a=5

1-4+5+b=0

b=-2

третий корень: хз