Вкладчик положил в банк 48000 р. под 5% годовых. Сколько денег будет на его счёту через 2 года?


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Саша.

Ответ:

5%= 0,05

1) 48000*0,05 = 2400 (руб.) - на столько увеличится вклад

2) 48000+2400 = 50400 (руб.) - будет на счету через год

3) (50400*0,05)+50400 = 2520 +50400 = 52920 (руб.) - будет на счету через 2 года