2. Найдите точку перегиба к графику функции у = х3 – 3х2 +1.


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

x=1

Объяснение:

y=x^3-3x^2+1\\\\y'=(x^3-3x^2+1)'=(x^3)'-3(x^2)'+(1)'=3x^2-6x\\\\y''=(y')'=(3x^2-6x)'=3(x^2)'-6(x)'=6x-6=6(x-1)

Точки перегиба находятся из уравнения:

y''=0\\\\6(x-1)=0\\\\x=1