выполните необходимые преобразования в ответах. 3/5+2/5; 8/9 -5/9; 4/7+5/7 ; 13/15-8/15; 7/10+9/10;

5/8+7/8; 7/12+7/12; 16/21+12/21;​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Артём.

Ответ:

Объяснение:

3/5+2/5=5/5=1

8/9 -5/9=3/9=1/3

4/7+5/7=9/7=1 2/7

13/15-8/15=5/15=1/3

7/10+9/10=16/10=1 3/5

5/8+7/8=12/8=1 1/2

7/12+7/12=14/12=1 1/6

16/21+12/21=28/21=1 1/3