Найдите тринадцатый член арифметической прогрессии (An), если a1=32 и d=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

-16

Объяснение:

a13 = a1 + 12d

a13 = 32 + 12*(-4) = -16