2sin 40/cos 50 = ? Дана дробь:Получиться должно или 2, или 1/2, или 1/4 (даны варианты ответа)​


Ответы на вопрос

Отвечает Байков Дмитрий.

Ответ: 2

Объяснение:

\frac{2sin(40^{\circ})}{cos(50^{\circ})} = \frac{2sin(40^{\circ})}{cos(90^{\circ} - 40^{\circ})} = \frac{2sin(40^{\circ})}{sin(40^{\circ})} = 2