2(x-4)-(x-1)=30 решите прошу очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

2(х-4)-(х-1)=30

2х-8-(х-1)=30

2х-8-х+1=30

х-7=30

х=30+7

х=37.

Отвечает Шишова Мария.

2(x-4)-(x-1)=30

2х-8-х+1=30

х-7=30

х=30+7

х=37

2(37-4)-(37-1)=30

66-36=30

30=30