Знайдіть нулі функції, найдите нули функции: f(x)=sin(1/2x-π/6) 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

Ответ:

x=π/3+2πk,k∈Z

Объяснение:

f(x)=sin(1/2x-π/6)

sin(1/2x-π/6)=0

1/2x-π/6=πk,k∈Z

x=π/3+2πk,k∈Z