Составьте сложные функции y=f(g(x)) и y=g(f(x)): а)f(x)=cosx,

g(x)=2x;б)f(x)=x^3,g(x)=3x+1;в)f(x)=sinx,g(x)=4x-1;г)f(x)=корень из x,g(x)=2/x+1​

Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Анастасия.

Ответ:

[g(x)]=(2*x-3)²-3*(2*x-3)=4*x²-18*x+18.

f[g(x)]=g²(x)-3*g(x)=(2*x-3)²-3*(2*x-3)=4*x²-18*x+18

Объяснение: