5x^3-2000 x=0 срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

5x³ -2000x = 0

5x(x² - 400) = 0

x(x - 20)(x + 20) = 0

или    x₁ = 0

или    x - 20 = 0    и тогда   x₂ = 20

или    x + 20 = 0   и тогда    x₃ = - 20