Решите систему уравнений 2y-x=7 x^2-xy-y^2=29


Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

Ответ:

2y-x=7

x^2-xy-y^2=29

x=7+2y

x^2-xy-y^2=29 (далее во вторую часть подставляем х)

(-7+2у)^2-(-7+2у)у-у^2=29

у^2-21у+49=29(далее решаем квадратное уравнение через дискриминант)

у1=20

у2=1

х=-7+2*20

х=-7+2*1

х=33

х=-5