Вычисли 2sin²10° + cos20°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузеванов Евгений.

Ответ:

1

Объяснение:

2 \sin {}^{2} (10)  +  \cos(20)  =  \\ 2 \sin {}^{2} (10)  +  \cos {}^{2} (10)  -  \sin {}^{2} (10)  =  \\  \cos {}^{2} (10)   +  \sin {}^{2} (10)  = 1

Отвечает Клыкова Арина.

cos (2x) = cos² (x) - sin² (x) = 2cos² (x) - 1 = 1 - 2sin²(x)

2sin² 10 + cos 20 = 2sin² 10 + ( 1 - 2sin² 10) = 1

ответ 1