X+y=42 2xy=42помогиие пжлст люди​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Алексей.

Ответ:

Объяснение:

{х+у=42

{2ху=42⇒ху=21

х=42-у

(42-у)у=21

42у-у²-21=0

у²-42у+21=0

у₁₂=21±√441-21=21±√420

у₁=21+√420

у₂=21-√420