Вектор АВ с началом в точке А(-8;-12) имеет координаты (4;-14) .Найдите ординату точки В


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкина Елена.

Вектор АВ{4;-14}

A(-8;-12)

 

 МЫ знаем, что если A(x1;y1),а B(x2;y2), то координаты ветора AB{x2-x1;y2-y1}

x(ветора)=x2-x1

x2=x(вектора)+x1=4-8=-4

y2=y(вектора)+y1=-14-12=-26 

Ответ: B(-4; -26), ордината равна -26