Даны выражения 2а и 3b. Составьте: а) их сумму;б) их разность;в) их произведение;г) удвоенное

произведение;д) квадрат суммы;е) квадрат разности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

Объяснение:

а)2a+3b

б)2a-3b

в)2a*3b=6ab

г)2*2a*3b=12ab

д)(2a+3b)^2=4a^2+12ab+9b^2

е)(2a-3b)^2=4a^2-12ab+9b^2