19. Один острый угол прямоугольного треугольника равен 40 найдите угол между высотой и биссектрисой

, проведёнными из вершины прямого угла:(А, 5".В. 10°.С. 15.D. 20°. должен равен быть 5 помогите с решением пжж​ это геометрия сорян

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Максим.

Ответ:

Dano:<C=90°,<A=40° CD-биссиктриса ,CH=высота.

DCH-? <B=90-40=50° =>HBC=90-50=40° <DCB=90/2 =45° так как СD -биссиктриса ,тогда <DCH = <HCB 45-40=5°

Объяснение:

надеюсь помогла