COS 21П/10 вычислите с подробным объяснение как? что? и откуда? За ответ с не жалоба!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.
Cos21П/10=cos(2П+1П/10)=cos(1П/10)
Сначала рассматриваешь дробь 21П/10 и выносишь целое число, то есть 2П, и остаётся дробная часть 1П/10
у=cosХ — функция с периодом 2П, поэтому 2П из скобок можно убрать и остаётся 1П/10