Найдите число р, если 60% ОТ Р РАВНО ШЕСТЬ СЕДМЫХ ОТ 84


Ответы на вопрос

Отвечает Кивилёва Женя.

1) 84 * 6/7 = 12 * 6 = 72  - это 6/7 от 84, или 60% от Р
2) 60% = 0,6
    72 : 0,6 = 120
Ответ: р = 120.