Из полной колоды (52 карт) вынули 4 карты. Рассмотрим события: А = «среди вынутых карт будет хотя

бы одна бубновая», В = «среди вынутых карт будет хотя бы одна червонная». Сформулируйте событие А В и найдите его вероятность.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Все на фото...

ОТВЕТ:0.944.


Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

Здесь похоже спрашивается о вероятности события А+В, где

А- хотя бы одна бубновая

В – хотя бы одна червонная

Первоначально 13 бубновых 13 червонных, 26 остальных.

Перейдите к противоположному событию- среди четырёх нет ни одной бубновой и ни одной червонной, вероятность равна: (26/52)*( 25/51)* (24/50)* (23/49)

Тогда хотя бы одна:

Р (А+В) =1-(26/52)*( 25/51)* (24/50)* (23/49)=0.9

Объяснение: