Помогите решить пожалуйста 3 arcsin(- корень 3/2)+2 arccos (-1/2)+arctg корень 3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.

Ответ:

 \frac{\pi}{2}

Объяснение:

3 \arcsin( -  \frac{ \sqrt{3} }{2} )  + 2 \arccos( -  \frac{1}{2} )  +  \arctan( \frac{ \sqrt{3} }{3} )

3 \times  (\frac{ - \pi}{3} ) + 2 \times  \frac{2\pi}{3}  +  \frac{\pi}{6}

 - \pi  +  \frac{4\pi}{3}  +  \frac{\pi}{6}

 \frac{\pi}{2}