6. При каком значении а удвоенное произведение двух членов а+1 иа-1 меньше суммы их квадратов на

7​

Ответы на вопрос

Отвечает Замко Даниил.

Ответ:

-2; 2

Объяснение:

(a+1)^2+(a-1)^2-(a+1)(a-1)=7

2a^2+2-(a^2-1)=7

a^2=7-2-1=4;

a1=2; a2=-2.