(3а ^8-14а ^6 +3а^3) :(-а^3)-3а^7 :(-а) ^2 ПРИ а=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

(3*2 ^8-14*2 ^6 +3*2^3) :(-2^3)-3*2^7 :(-2) ^2=((3*2⁵-14*2³+3)*2³)÷(-2³)-3*2⁷÷2²=((3*32-14*8+3)*8)÷(-2³)-3*2⁵=((96-112+3)*8)÷(-2³)-3*32=(-13*8)÷(-2³)-96=(-104)÷(-2³)-96=104÷8-96=13-96=-83