Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат бинома: k2+5z+36z2. k2=


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

Объяснение:k=5/16

Объяснение:

k²+5x+64x²

Формула квадрата имеет вид:

(a+b)²=a²+2ab+b²

(k+8x)²=k²+5x+64x²

2*k*8x=5x

k=5/16

(5/16+8x)²=25/256+5x+64x²