Помогите дам 35 баллов Реши примеры: 1) ⅐√4900-0,3√6400= 2) ⅙√0,36-1= 3) (-2√6)²-0,7= 4)

-2√1,69+√0,09=

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.

1)\frac{1}{7}\sqrt{4900}-0,3\sqrt{6400} =\frac{1}{7}\sqrt{70^{2} }-0,3\sqrt{80^{2}} =\frac{1}{7}*70-0,3*80=10-24=\boxed{-14}\\\\2)\frac{1}{6}\sqrt{0,36}-1=\frac{1}{6}\sqrt{0,6^{2}}-1=\frac{1}{6}*0,6-1=\boxed{-0,9}\\\\3)(-2\sqrt{6})^{2}-0,7=4*6-0,7=24-0,7=\boxed{23,3}\\\\4)-2\sqrt{1,69} +\sqrt{0,09}=-2\sqrt{1,3^{2}}+\sqrt{0,3^{2}}=\\\\=-2*1,3+0,3=-2,6+0,3= \boxed{-2,3}