Четвертый член арифметической прогрессии 12 9 равен Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.

Объяснение:

12;\ \ 9;\ \ ...\ \ \ \ a_4=?\\a_1=12\ \ a_2=9\\d=a_2-a_1=9-12=-3.\\a_n=a_1+(n-1)*d\\a_4=12+(4-1)*(-3)=12+3*(-3)=12-9=3.

Ответ: а₄=3.