Периметр квадрата 48 км чему равна площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Агабалаева Айнура.

1) 48 : 4 = 12 км - сторона квадрата

2) 12 · 12 = 144 км²- площадь квадрата.

Ответ: 144 км²

Отвечает Миронова Василиса.

Ответ:

144(км^2)

Объяснение:

1) Находим сторону квадрата(у квадрата все стороны равные соответственно P=4a)

a=P/4=12(км)

2)Находим площадь квадрата

S=a*a=12*12=144(км^2)