Cos2p8-sin2p8 как упростить это выражение?


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Артур.

 \cos( \frac{2\pi}{8} )  \sin( \frac{2\pi}{8} )  = \cos( \frac{\pi}{4} )   - \sin( \frac{\pi}{4} )  =  \frac{1}{ \sqrt{2} }  -  \frac{1}{ \sqrt{2} }  = 0