Х•84-99=47 пожалуйста помогите решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Таня.
Х*84=47+99
х*84=146
х=146:84
х= 146/84 (дробь)
Сокращаем дробь на 2.
х=73/42= 1 31/42
Ответ: 1 31/42
Отвечает Майер Татьяна.

x*84-99=47\\\\84x-99=47\\\\84x=47+99\\\\84x=146\\\\x=146:84\\\\x=\frac{146}{84} \\\\x=\frac{73}{42} \\\\x=1\frac{31}{42}

Проверка:

1\frac{31}{42} *84-99=47\\\\\frac{73}{42}*84-99=47\\\\\frac{73*84}{42}-99=47\\\\\frac{73*2}{1}-99=47\\\\146-99=47\\\\47=47