(х-2)²+(х+2)²-2(х-2)²=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржан Дамир.

Ответ:

\underline{(x-2)^2}+(x+2)^2\underline {-2(x-2)^2}=16\\\\(x+2)^2-(x-2)^2=16\\\\x^2+4x+4-(x^2-4x+4)=16\\\\8x=16\\\\x=2