Розкладіть на множники многочлен x²+4xy+4y²-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.

Ответ: (x+2y+4)(x+2y-4)

Объяснение:

x^2+4xy+4y^2-16=(x+2y)^2-4^2=(x+2y+4)(x+2y-4)

Формули скороченого множення:

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2\\a^2-b^2=(a-b)(a+b)