Алгебра 7 класс №5.159 При каких значениях х: 1) значение дроби x-4/5 на 9 больше,


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Никита.

Ответ:

Составим уравнение (х-4)÷5+9=(х-5)÷4

решим его умножив на 20  

4(х-4)+180=5(х-5)

4х-16+180=5х-25

х=189

Объяснение: