3. Дана функция: y=x2 + 7x — 18. Не строяграфика найдите: А) Область определения функции Доу)Б)

Нули функцииB) Наименьшее значение функцииСРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО В ТЕТРАДИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.

Ответ:

y)=x^2+7x-18\\\\x^2+7x-18=\Big(x+\dfrac{7}{2}\Big)^2-\dfrac{49}{4}-18=\Big(x-\dfrac{7}{2}\Big)^2-\dfrac{121}{4}\\\\f(x)=(x-3,5)^2-30,25\ \ \ \Rightarrow \ \ \ Vershina(\ 3,5\ ;-30,25\ )\\\\\\a)\ \ OOF:\ \ x\in D(y)=(-\infty ;+\infty )\\\\d)\ \ OZF:\ y\in E(y)=[-30,25\ ;+\infty \, )\\\\b)\ \ y=0\ \ \Rightarrow \ \ x^2+7x-18=0\ \ ,\ \ D=121\ \ ,\ \ x_1=-9\ ,\ x_2=2\\\\A(-9;0)\ ,\ \ B(2;0)\\\\c)\ \ y(naimen.)=y(3,5)=-30,25