Найдите tg 2 а если tg а=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

Объяснение:

По формуле двойного угла tg2a= (2tg a)/(1-tg^2(a))

Tg a= (2*4)\(1-4^2)=8/(-15)= -8/15