Y²-4a+4 решите p.s. не получается​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Карина.

Ответ:

2

Объяснение:

Если дискр. равен 0 то уравнение имеет 1 корень

y^{2} -4y+4=0\\D = (-4)^{2} - 4 *4= 0\\x_{1}=\frac{-b}{2a} =\frac{4}{2} = 2

Отвечает Аубакирова Жанель.

Ответ:

y²-4a+4=0

это квадратное уравнение, решаем через Дискриминант

Д=б²-4ас=16-4*1*4=16-16=0 (значит уравнение имеет 1 корень)

-в/2а=4/2=2

у=2

Объяснение: