Приведите уравнение 3х^2-х=2(х-2)(х+2) к виду х^2+рх+q=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Катя.

Ответ:

3x^2-x=2(x-2)(x+2)\\3x^2-x=2(x^2-4)\\3x^2-x=2x^2-8\\3x^2-x-2x^2+8=0\\x^2-x+8=0

Объяснение: