22 x - 4(x-1) = 6(x + 2) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.

Ответ:

22x - 4x + 4 = 6x + 12

18x + 4 = 6x + 12

18x - 6x = 12 - 4

12x = 8

x \frac{2}{3}