Памагите пж 9 класс завтра здавать дам 100 балов. B-это бетаУпростите выражение и найдите его

значение:cos⁴B + cos²B • sin²B, если tgB = 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Cos^{4} \beta+Cos^{2}\beta *Sin^{2}\beta=Cos^{2}\beta*(\underbrace{Cos^{2}\beta+Sin^{2}\beta}_{1})=Cos^{2}\beta \\\\1+tg^{2}\beta=\frac{1}{Cos^{2} \beta }\\\\Cos^{2}\beta=\frac{1}{1+tg^{2}\beta}=\frac{1}{1+3^{2} }=\frac{1}{10}=0,1\\\\\boxed{Cos^{2}\beta=0,1}

Отвечает Демянчук Дарина.

Ответ:

cos4*3+cos2*3*sin2*3=12cos+cos6*sin6=18*6=108

Объяснение:

Если не правильно то хз, удачи