Розкладить на множныки (а+4)³-27=​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.

Ответ:

разность кубов.

Объяснение:

(a+4)³-27=(a+4)³ -3³ =

=(a+4-3) ((a+4)²+(a+4)3+3²)=

=(a+1)(a²+8a+16 +3a+12+9)=

=(a+1)(a²+11a+37)